Безопасность Тима Кука стоит 700 тысяч долларов в год


Безопасность Тима Кука стоит 700 тысяч долларов в годВо всемирной Сети зарубежными журналистами был найден отчёт компании Apple, который был предоставлен Комиссии США по ценным бумагам. Сообщается, что в этом отчёте есть необычный пункт, в котором идёт речь о расходах на безопасность Тима Кука. Так вот, на охрану гендиректора корпорации Apple выделяется 700,000 долларов в год.

Сумма удивила многих, так как на нашей планете далеко не каждый может заработать такую сумму за один год. Тем не менее, подобный пункт есть в каждой крупной организации, особенно в корпорациях. И если посмотреть на цифры других корпораций, то оказывается, на охрану Тима Кука выделяется не так уж и много денег.

Выяснилось, что компания Oracle каждый год выделяет 1,5 миллиона долларов на охрану своего руководителя Ларри Эллисону (CEO). А компания Amazon тратит ещё больше денег на безопасность руководства. Охрана руководителя Amazon Джеффа Безоса обходится 1,600,000 долларов США.

Возвращаясь к найденному отчёту корпорации Apple, хочется добавить, что за прошлый год в виде отпускных Тиму Куку выделили около 57,000 долларов, а за страхование руководителя Apple заплатили 2,500 долларов.

П.С.: Безопасность руководства крупных корпораций – это очень важно, ведь если случится, что руководителя не станет по каким-то причинам, то компания может потерять позиции на мировом рынке или даже вообще исчезнуть. 

П.П.С.: В наше время появилась огромная конкуренция на мировом рынке, что может мотивировать некоторых не честных конкурентов вести грубую борьбу, например, грозить безопасности CEO крупных компаний и т.д. Конечно, это крайняя мера, и хорошо, что далеко не всегда встречается. Но, тем не менее, многие считают, что безопасность руководства это очень важный момент в большом бизнесе.
автор fastbb дата 08.07.16
Наверх