Тима Кука признали самым эффективным СЕО в США


Тима Кука признали самым эффективным СЕО в СШАСотрудниками ресурса Bloomberg составлен популярный рейтинг под названием Bloomberg Pay Index, в котором была оценена работа руководителей американских компаний. Другими словами, группа аналитиков из Bloomberg высчитывают соотношение денежных кошельков гендиректоров компаний к их эффективности.


Как выяснилось, прошлый год компании Apple принёс массу позитивных эмоций и всё это благодаря Тиму Куку, который собственно и занял первое место по продуктивности своей работы. Он смог заработать за прошлый год $65,2 млн, а компания Apple за всё время его правления смогла увеличить прибыль на 69% (до 183 миллиарда долларов) и чистую прибыль на 53% (до 39,6 миллиардов долларов). Многих до сих пор удивляет уровень продаж iPhone, который за последнее время смог вырасти больше чем в два раза и теперь составляет $102 миллиарда.

Благодаря рейтингу Bloomberg можно узнать, кто является самым добросовестным руководителем, который работает не только ради своей прибыли, но и трудится во благо компании и соответственно каждого сотрудника, ведь заработные платы зависят от общей прибыли корпорации. В итоге самым эффективным руководителем стал Тим Кук, который получил коэффициент 0,2 – это соотношение зарплаты CEO к общей прибыли его компании.

Тима Кука признали самым эффективным СЕО в США

Второе почётное место занял руководитель Microsoft Сатье Наделла, эффективность которого была оценена в 0,4 процента. На третьем месте Рекс Тиллерсон, который занимает пост главы Exxon Mobil, его показатель 0,7 процента.

Тима Кука признали самым эффективным СЕО в США

П.С.: Как видим, Тим Кук более чем за три года своего правления смог изменить компанию в лучшую сторону, он начал осуществлять разные проекты, которые постепенно набирают обороты (например, Apple Watch). Но кроме выгоды для компании, он ещё занимается благотворительностью, как известно, Тим Кук обещал пожертвовать все свои заработанные деньги на благо общества.
автор fastbb дата 29.08.16
Наверх