Тим Кук выразил недоверие бесплатному сервису Google Фото


Тим Кук выразил недоверие бесплатному сервису Google ФотоНекоторое время назад глава Apple стал участником собрания, организованного сотрудниками Информационного центра электронной безопасности и приватности. На этом мероприятии гендиректор компании Apple заявил, что его корпорация не занимается сбором личной информации, хранящийся в их облачных сервисах.

Тим Кук уточнил, что в Кремниевой долине многие фирмы зарабатывают миллионы, используя разную информацию своих клиентов. Они продолжают собирать полезные для них данные, чтобы в дальнейшем заработать на них. Компания Apple не зарабатывает денег таким образом, - подчеркнул Тим Кук.
Кроме этого, глава Apple сказал, что такие фирмы нечестно поступают, собирая данные о предпочтениях и вкусах своих клиентов. Перемещение по веб-страницам, содержимое электронной почты, поисковые запросы – всё это то, за что рекламные организации готовы платить огромные суммы денег интернет-компаниям.

Кук добавил, что они не «монетизируют» данные, которые пользователи хранят в iCloud или iPhone. И они не читают электронные письма своих клиентов в корыстных целях. 

Кук также склоняется к мнению, что даже если сервисы предлагают место на бесплатных условиях – это далеко не повод использовать личные данные пользователей с целью выгоды. Тим Кук намекнул на то, что компания Google может вести нечестную игру. Напомним, что корпорация Google даёт пользователям возможность получить практически неограниченное количества места на Google Фото.

В конце Кук добавил, что многим пользователям может быть по вкусу идея о бесплатных сервисах, но компания Apple убеждена, что пользователям не стоит передавать историю поиска, электронную корреспонденцию и даже семейные фото сервисам, которые могут использовать данные для личных целей.
автор fastbb дата 18.07.16
Наверх