Apple вряд ли откажется от iPhone с 16 ГБ памяти, пока существуют облачные сервисы


Apple вряд ли откажется от iPhone с 16 ГБ памяти, пока существуют облачные сервисыПрезентация OS X El Capitan и iOS 9 прошла на наивысшем уровне. После этого мероприятия сам вице-президент по маркетингу компании Apple Фил Шиллер поучаствовал в записи подкаста Джона Грубера The Talk Show, на котором поведал публике об отношении корпорации к некоторым деликатным вопросам, которые тесно связаны с Apple-девайсами. Речь идёт именно о тех вопросах, которые уже на протяжении нескольких месяцев тревожат многих пользователей. Он рассказал о том, почему смартфоны не обладают более ёмкими аккумуляторами, вспомнил о толщине устройств, а также про минимальный объем памяти в iPhone. Кроме этого он рассказал, почему в новом MacBook один разъем USB Type-C, а не несколько.

Джон Грубер поведал Шиллеру о том, что iOS-гаджеты обязательно должны быть с большим объёмом встроенной памяти в самой минимальной сборке, чем теперешние 16 ГБ. Он это объяснил тем, что для iPhone 6 и iPhone 6 Plus недостаточно того объёма, что есть сейчас. Всё связано с большими размерами приложений, особенно это касается последних программ и игр, которые занимают уж очень много места на смартфоне. Фил Шиллер возразил и заявил, что есть выход с положения, и это iCloud. Благодаря этому и другим облачным сервисам пользователи могут хранить все, что нужно для современного человека. А также это экономия денег, ведь 16-гигабайтные модули памяти стоят дешевле.

Следующий вопрос был связан с ёмкостью и толщиной телефона: почему Apple не сохраняет толщину своих «умных» телефонов, чтобы позволить инженерам установить более ёмкую батарею и тем самым увеличив время работы устройств. Он заявил, что в своих «умных» телефонах компании удалось найти баланс. 
Шиллер сказал, что девайсы с большой толщиной и громоздким аккумулятором дольше подзаряжаются и становятся более тяжёлыми. Он добавил, что корпорации Apple всегда ищет компромиссы в каждом продукте, который создаёт.


Также Фил Шиллер сказал, что признаёт, что новый MacBook с новой клавиатурой и с одним разъёмом USB-C предназначен не для всех. Но в то же время он уверен, что Apple является той корпорацией, которая обязана создавать дальновидные устройства, и новый MacBook это тот продукт, который окунает нас в мир, где нам не обязательно подключать огромное количество периферийных аппаратов к своему ноутбуку.
автор fastbb дата 23.08.16
Наверх