Первые снимки нового MacBook и результаты его бенчмарк-теста


Первые снимки нового MacBook и результаты его бенчмарк-тестаОфициальные продажи нового 12-дюймового MacBook стартуют 10-го апреля, но, тем не менее, жители далёкой страны уже вблизи увидели новый девайс от Apple, оценили его мощность (проверено на бенчмарк-тесте), а также узнали, что он приобрёл и чего лишился. Подарили информацию и уникальные фотографии жители Вьетнама, да-да, в этой далёкой стране уже обладают ноутбуком от Apple, который извлекли из фирменной упаковки, которая к слово, является подтверждением того, что вьетнамцы уже получили, то, что другие пользователи получат в апреле.


Вьетнамским везунчикам, как вы сами можете увидеть, попался в руки серебристый MacBook со стандартной комплектацией. Данный девайс обзавёлся кабелем USB-C и новым зарядным устройство, обладающим 29-ю ваттами мощности. Это меньше, чем у предыдущих моделей MacBook. Внешний вид зарядного устройства очень напоминает на зарядное приспособление от iPad. Неужели позаимствовали?


Новый MacBook выглядит стильно, собственно, как и предыдущие девайсы. К сожалению, а может и в радость, логотип Apple, размещённый на верхней панели в этой модели не светиться. У ноутбука один порт, с помощью которого можно подзарядить его и вставить флеш-карту. Данное решение не добавляет удобности и даже напротив, можно подумать, что девайс не доделали или намеренно ухудшили его практичность. Но к одному порту со временем можно привыкнуть. Напомним, что в предыдущем MacBook было более 1-го порта.


Также удалось проверить MacBook в бенчмарк-тесте. Как выяснилось, если запустить устройство с одним активным ядром, то его результат будет на отметке 1924 очков, при использовании 2-х ядер – 4038 баллов. Данные результаты уступают ноутбуку MacBook Air 2011, которому удалось набрать 2044 и 4475 очков в соответствующих тестированиях.


П.С.: MacBook стал хуже или лучше? Пока на этот вопрос не так просто ответить, тем более, если учитывать, что девайсом наслаждаются пока только единицы пользователей. Ждём начала продаж, после которых мы ближе познакомимся с ноутбуком и узнаем, на что он способен.
автор fastbb дата 12.08.16
Наверх