iPad Pro получит стилус, NFC, USB-C и Force Touch


iPad Pro получит стилус, NFC, USB-C и Force TouchВ Интернете уже многократно появлялись данные о дате старта продаж большого iPad, который будет называться iPad Pro, и будет обладать самыми последними технологиями. Сегодня зарубежный ресурс MacRumors разместил информацию о некоторых технических характеристиках нового планшета от Apple с 12,9-дюймовым экраном.

Источник сообщает, что девайс получит Bluetooth-стилус, благодаря которому будет в целом упрощена работа с устройством, а также пользователи смогут более точно создавать чертежи, рисунки и документации. До сих пор остаётся загадкой способ распространения аксессуара: калифорнийская компания будет Bluetooth-стилус реализовывать отдельно или этот аксессуар будет идти в вместе с планшетом, что было бы весьма логично.

Также наш источник сообщает, что iPad Pro будет оснащён модулем NFC, а это даст пользователям возможность использовать технологию Apple Pay, которая активно применяется канадскими и американскими жителями, обладающими iPhone 6. Ожидается, что дисплей большого iPad дополнят функцией Force Touch. Эта современная технология распознаёт силу нажатия на экран и уже активно применяется в «умных» часах Apple Watch, а также в MacBook последнего поколения.

Ещё одна особенность может улучшить впечатление от iPad Pro – порт USB. Однако источник не уточняет, этот порт будет применён самостоятельно или же совместно с разъемом Lightning.

П.С.: Ожидается, что 12,9-дюймовый iPad будет оснащён самыми востребованными технологиями, которые будут ориентированы на большинство пользователей.
автор fastbb дата 15.08.16
Наверх