14 июля Apple Pay начнет работать за пределами США


14 июля Apple Pay начнет работать за пределами СШАФанаты продукции Apple, которые побывали на мероприятии WWDC 2015 или видели его в режиме онлайн, могут помнить, как руководители корпорации Apple сообщили, что собираются расширять покрытие Apple Pay. Стало известно, что Великобритания станет первой страной, в которой будет полноценно функционировать платежная платформа Apple Pay. Блог 9to5Mac уверяет, что запуск Apple Pay на территории Великобритании состоится примерно 14 июля этого года.

Многие эксперты считают, что Apple Pay на территории Великобритании – это начало движения в сторону Европы, а также это является мощнейшим ударом по многим конкурентам. Сообщается, что до начала августа систему Apple Pay будут поддерживать около 250 точек на территории Великобритании. Это стало возможно в связи с подписанным партнёрским договором с местными банками. Напомним, что Apple Pay даёт возможность оплачивать проезд на территории Лондона.
Система Apple Pay функционирует в двух направлениях: пользователь может оплачивать с помощью электронного кошелька, подвязанного к системе Apple Pay или с помощью технологии NFC. В последнем случае нужно прикладывать устройство к терминалу. Технологией NFC могут пользоваться владельцы «умных» часов Apple Watch и последних версий iPhone. Оплачивать с помощью электронного кошелька, подвязанного к системе Apple Pay, смогут ещё и пользователи третьих версий iPad mini и второй iPad Air.

14 июля Apple Pay начнет работать за пределами США

Платежи подтверждаются с помощью сканера отпечатков пальцев, который обеспечивает дополнительную защиту. Компания Apple забирает себе с каждой операции 0,15%.
П.С.: Apple Pay – это надёжно и быстро. Пользователь может практически моментально совершить нужный ему платёж. 
П.П.С.: Некоторые аналитики уверены, что эта система в скором времени начнёт быстро распространяться на территории Европы.
автор fastbb дата 10.09.16
Наверх