Apple Pay уже функционирует в Великобритании


Apple Pay уже функционирует в ВеликобританииМногие уже наслышаны о платёжной системе Apple Pay. Это серьезный конкурент среди платёжных сервисов. Теперь он полноценно работает на территории Великобритании. Уже сейчас бесконтактные платежи доступны в 250 тысячах торговых точках Великобритании. На данный момент пользователи Apple Watch и iPhone могут оплачивать счета на сумму до 20 фунтов. В сентябре цифра будет увеличена до 30-ти.

Система Apple Pay – современный сервис, который уже оценили многие пользователи устройств от Apple. Благодаря функционалу системы пользователю не обязательно носить с собой банковские карты, а это как минимум удобно. Платежи с помощью Apple Pay осуществляются с помощью Apple Watch и iPhone. Для работы в системе пользователю нужно в специальном приложении выбрать карту, поднести устройство к терминалу и приложить палец к сканеру отпечатков пальцев. Все операции будут зафиксированы с помощью оповещений.

На данный момент система Apple Pay работает в Великобритании. По сути дела это первая страна, в которой была запущена эта система. Некоторые аналитики уверены, что это первые шаги к завоеванию европейского рынка электронных платежей. Время покажет. 

Чуть позже система может появиться во Франции или Германии. 

Сообщается, что система Apple Pay обладает надёжной и хорошей защитой, благодаря которой денежные переводы будут осуществляться без риска для пользователей. Также известно, что в этой системе платежи осуществляются практически «бесплатно» – комиссия всего 0,15 процента от суммы оплаты. Аналитики уверены, что в скором будущем система будет доступна во многих государствах. По мнению специалистов, все преимущества Apple Pay помогут компании Apple занять серьезную позицию на рынке электронных платежей.

П.С.: Ждём новые подробности и первый опыт пользователей системы Apple Pay в Великобритании!
автор fastbb дата 30.06.16
Наверх