iPad mini 4 будет последним маленьким планшетом Apple


iPad mini 4 будет последним маленьким планшетом AppleКорпорация Apple решила прекратить производство мини планшетов? Эта новость стала шокирующей для многих поклонников устройств Apple, причём как для тех, кто пользуется подобными устройствами, так и для тех, кто только слышал об этом девайсе! С чем это связано? И почему именно в этом году?

Аналитики уверены, что компания приняла это решение в связи с тем, что за последнее время мини планшеты стали менее популярны. Однако в 2015 году мы всё же увидим последнего представителя мини планшетов – iPad mini 4.

Источники сообщают, что iPad mini 4 станет прощальным небольшим планшетом и что руководство компании Apple приняло решение прекратить развитие данного устройства. Аналитики уверены, что iPad Pro, с которым мы познакомимся осенью, будет более интересным и перспективным для фанатов современных устройств.

За последний год планшеты потеряли свою популярность. Сообщается, что было реализовано всего 12,3 миллиона устройств, хотя в прошлом периоде было реализовано 14,1 миллиона гаджетов. Аналитики уверяют, что маленькие планшеты от Apple стали менее популярны. Тенденция снижения спроса на iPad mini будет только увеличиваться, и это тесно связано со смартфоном iPhone 6 Plus, который обладает функциями, как смартфона, так и планшета.

Напомним, что в 2014 году компания Apple представила второе поколение iPad Air и третье iPad mini. Если первый был оснащён более производительным чипом, то iPad mini 3 остался практически таким же. Разве что появилось золотистое оформление и Touch ID. Возможно, именно это стало причиной уменьшения спроса на мини планшет.

Сообщается, что iPad mini 4 может получить процессор Apple A8 и модуль Wi-Fi 802.11ac. А также, есть вероятность, что планшет оснастят 8-мегнаписельной камерой, которая будет способна создавать реалистичные снимки.
автор fastbb дата 12.08.16
Наверх