Utilite2 – мини-ПК для поклонников Linux


Utilite2 – мини-ПК для поклонников LinuxКомпанией CompuLab был анонсирован новый мини-ПК, который имеет название Utilite2. Компьютер станет самым маленьким среди всех разработок данной компании, его параметры можно сравнить с классической компьютерной мышкой (85x85x27 мм). Устройство будет весьма производительным, даже не смотря на миниатюрный размер. Пользователи смогут устанавливать ОС Ubuntu и Android.


Особенностью Utilite2 будет компактный и производительный четырёхядерный процессор Snapdragon 600 с частотой 1.7 ГГц (Krait 300). Для приемлемой работы с графикой будет применён графический чип Adreno 320 и 2 ГБ ОЗУ. В базовой комплектации пользователя ожидает 4 ГБ постоянной памяти, которую можно всегда увеличить с помощью microSD до 128 ГБ или твердотельного диска до 512 ГБ.

 


Мини-ПК Utilite2 будет обладать 4-мя портами USB 2/0, портом USB OTG, Ethernet, HDMI 1.4a. А также в наличие будет беспроводной WiFi (802.11b/g/n). Стандартно для таких устройств будет наличие Bluetooth 4.0, который способен дать пользователям возможность быстро обмениваться информацией между устройствами. 

Utilite2 – мини-ПК для поклонников Linux

Весь корпус устройства Utilite2 изготовлен из алюминия, он способен бороться с коррозией на 100%, а также может защищать мини-ПК от прочих внешних раздражителей. Устройство работает бесшумно благодаря пассивному охлаждению. 

Utilite2 – мини-ПК для поклонников Linux

Мини-ПК Utilite2 поступит в продажу в этом месяца, точная цена ещё никому не известна, видимо разработчики решили сказать цену в последнюю минуту. Желающие приобрести данный аппарат надеются на сносную цену.

Utilite2 – мини-ПК для поклонников Linux

автор fastbb дата 12.08.16
Наверх