Sony Xperia J1 Compact – новый камерофон с матрицей Exmor RS


Sony Xperia J1 Compact – новый камерофон с матрицей Exmor RSМногие фанаты компании Sony ждут новую флагманскую линейку Z4. И чтобы было нескучно жать новые творения компании, был анонсирован телефон Xperia J1 Compact. Что же это за устройство? Внешние качества очень напоминают на Sony Xperia Z3 Compact, но не все части идентичны с прошлогодним смартфоном: дисплей в новом телефоне меньше на 0,3 дюйма, чем у малогабаритного смартфона Sony (4,3 дюйма против 4,6). При этом габариты корпуса увеличились. Корпус нового устройства оснащён металлической рамкой. Все процессы в телефоне осуществляются благодаря весьма производительному чипсету Snapdragon 800, который оснастили четырьмя эффективными ядрами Krait 400 частотой 2,3 ГГц. За графику отвечает не менее мощный элемент – графический контроллер Adreno 330. И, конечно же, 4,3-дюймовый дисплей. Разработчики одарили устройство разрешением 1280x720 и 344 ppi (плотность пикселей).


Устройство заслужено называют камерофоном, его весьма «способная» камера может создавать потрясающие снимки, особенно если вы цените качество и чёткость изображений. Компания не пожадничала, оснастив камеру матрицей Exmor RS и способностью снимать с разрешением 20,7 мегапикселей. Также не останутся равнодушными любители селфи, ведь на передней панели гармонично расположена камера Exmor R на 2 мегапикселя. 

Sony Xperia J1 Compact – новый камерофон с матрицей Exmor RS

Из преимуществ ярко выделяется способность телефона к защите от влаги и пыли по стандарту IP58. Аккумуляторная батарея не выделяется большой ёмкостью (2 300 мАч), но в принципе этого достаточно. Благодаря небольшому дисплею будет меньше расходоваться энергия. Пользователя также ожидает ОС Android 4.4 KitKat, которая будет изначально установлена. Остаётся вопрос относительно возможности обновления до Android Lollipop. К сожалению, создатели Sony Xperia J1 Compact об этом не сообщают.  

Sony Xperia J1 Compact – новый камерофон с матрицей Exmor RS

Предзаказы начнутся на территории Японии ориентировочно в марте, а продажи телефона будут стартовать 20 апреля. Цена Xperia J1 Compact в районе 490 долларов. Для сравнения цен вы можете зайти сюда - http://technoportal.ru/. Здесь есть каталоги и разнообразные полезные новинки, включая смартфоны разных категорий, начиная от недорогих бюджетных телефонов, заканчивая флагманами на любой вкус.

Sony Xperia J1 Compact – новый камерофон с матрицей Exmor RS

автор fastbb дата 14.10.16
Наверх