Представитель HTC уличил OnePlus в лукавстве относительно версии Snapdragon 810


Представитель HTC уличил OnePlus в лукавстве относительно версии Snapdragon 810Многие запомнили флагманский чип Snapdragon 810 как нечто ущербное. Этот процессор нагревается практически как комнатная батарея в зимний период времени. Регулярные перегревы были замечены у много пользователей девайсов с чипом Snapdragon 810. В связи с этим «моментом» сотрудники OnePlus практически сразу сделали оговорку, сказав, что в смартфоне OnePlus 2 будет стоять улучшенный вариант чипа под индексом 2.1. Казалось бы, что всё наладиться и новые смартфоны уже не будут обладать незапланированной функцией «батарея», но оказалось, что существует одно «но».


Представители OnePlus пытались убедить общественность в том, что улучшенная модификация SoC больше не перегревается, как в предыдущих моделях. Однако, в эти слова поверили далеко не все. Так, сотрудник HTC Джефф Гордон раскрыл подробности о чипе Snapdragon 810 v.2.1.

Как выяснилось, в смартфонах, которые относительно недавно вышли и так установлен процессор Snapdragon 810 v.2.1. Мало того, даже HTC One M9, в котором часто наблюдались случаи перегрева, работает на процессоре той же версии. Поэтому возникает вопрос: получилось ли всё-таки у OnePlus решить проблему с критическим перегревом или всё останется без изменений? Правду узнаем только после официального релиза OnePlus 2.

Представитель HTC уличил OnePlus в лукавстве относительно версии Snapdragon 810

П.С.: С проблемой теплоотвода столкнулись многие пользователи, у некоторых наблюдался небольшой перегрев устройства, но есть зафиксированные случаи критического перегрева.

П.П.С.: Некоторые аналитики сомневаются, что в OnePlus 2 будет решена проблема перегрева, так как изначально сотрудники OnePlus сделали оговорку, после которой сложно сказать, справилась ли компания с проблемой теплоотвода.
автор fastbb дата 09.09.16
Наверх