Парламент Великобритании закупает iPad Air 2


Парламент Великобритании закупает iPad Air 2В Великобритании продукция Apple играет весомую роль, как среди населения, так и в правительстве. Стало известно, что Парламентом Великобритании планируется потратить $1,49 миллиона на закупку планшетов и ноутбуков Apple, которые будут служить на благо общества. Комиссией Палаты представителей было сообщено, что 650 членов Парламента получат на бесплатной основе современные мобильные устройства после всеобщих выборов.
 
Стоит добавить, что Парламент Великобритании продукцией компании Apple пользуется ещё с 2012 года. За четыре года это стало хорошо устоявшиеся традицией, причём которую пока никто не собирается отменять. Член Парламента Джон Турсо уверяет, что нет смысла менять поставщика, так как это повлечёт дополнительные расходы.

Парламент Великобритании закупает iPad Air 2

Дополнительные затраты связаны с тем, что многие важные процессы в Парламенте тесно связаны с iPad. И смена поставщика означало бы, что адаптация всех связей с данными процессами стоила бы дополнительных расходов. Конечно, правительство Великобритании могло бы всё покрыть, но целесообразно ли это?

П.С.: Современные устройства постепенно начинают внедрять в разные процессы, например, как известно, на территории США уже давно в учебных заведениях используют мобильную продукцию разных компаний и весьма успешно. Во всяком случае, к такому мнению придерживаются учащиеся учебных заведений США.
автор fastbb дата 08.09.16
Наверх