Microsoft выпустит ноутбуки на Windows 10 по рекордно низкой цене


Microsoft выпустит ноутбуки на Windows 10 по рекордно низкой ценеКомпания Microsoft славится своими «благородными» поступками, благодаря которым многие жители в состоянии приобрести современную электронную продукцию и улучшить свой уровень жизни. Недавно стало известно, что благие намерения компания Microsoft вновь принесут пользу обществу. Согласно последним данным, Microsoft собирается выпустить серию современных ноутбуков, которые смогут успешно конкурировать с хромбуками от Google.

 

Подобные девайсы можно будет приобрести по стоимости от $149, что весьма недорого с учётом нынешних мировых цен на ноутбуки. На данный момент компания Microsoft уже активно занимается созданием двух ноутбуков с 11,6-дюймовыми экранами, которые изначально будут обладать предустановленной ОС Windows 10.


Обе модели оснащены весьма производительным и главное стабильным процессором Intel Bay Trail-T. Одна из моделей будет создана совместно с компанией Elitegroup Computer Systems (ECS) для дальнейшей реализации продукта по программе поддержки образования детей в развивающихся странах Classmate PC.

Цена новых устройств от Microsoft не будет превышать $179, что приемлемо отразится на спросе и востребованности ноутбуков среди большого процента населения. Microsoft планирует первые партии отгрузить в середине этого года. 
П.С.: По слухам, новые модели ноутбуков от Microsoft можно будет приобрести к сентябрю. Скорее всего, компания, так и планирует сделать, тем более, если учитывать сотрудничество с ECS.
автор fastbb дата 31.08.16
Наверх