Новая технология Google позволит убрать отражения с окон на фото


Новая технология Google позволит убрать отражения с окон на фотоКомпания Google известна своими благородными поступками и необычными идеями. А также компания ищет перспективные идеи других людей и модернизирует то, что уже создано. Например, недавно была обновлена удивительная технология, благодаря которой можно убирать отражения с окон, решётку, которая опадает в кадр и многое другое.

Группа специалистов Массачусетского технологического института и разработчиков компании Google решили эту проблему. Совместно были разработаны специальные алгоритмы, благодаря которым устраняются практически все нежелательные объекты с кадра. Сообщается, что технология работает благодаря отделению переднего плана от фона и съёмки короткого видео. 

Компания Google модернизировала эту технологию, а создали её специалисты Массачусетского технологического института. Новая версия была обновлена, теперь можно убирать почти любой сторонний объёкт на фото. На видео можно увидеть, как пользователь убрал отражения со стекла, что уже стоит внимания. А также можно убрать капли дождя, которые омывают стекло или даже сетку забора. Судя по всему, снимки получаются очень даже приличными. 

На данный момент не сообщается, будет ли применена эта функция на устройствах Android.

П.С.: Новая технология впечатляет, но насколько качественны будут снимки? На видео вроде всё нормально видно, но подобного результата могли достичь путём нескольких попыток. В итоге пока технология хоть и выглядит привлекательно, но насколько она будет практична и какое будет качество снимков?

П.П.С.: Будем держать Вас в курсе!
автор fastbb дата 23.07.16
Наверх