Nokia возвращается и ищет партнера для выпуска смартфонов


Nokia возвращается и ищет партнера для выпуска смартфоновВы помните компанию Nokia? Этот бренд на какое-то время исчез, но память о нём осталась. Многие помнят добротные телефоны Nokia, которые выдерживали падения с нескольких этажей, некоторые устройства работали после «купания» в море или в реке. А в некоторых случаях эти смартфоны служили средством самообороны и всё благодаря политике компании и их инженерам. Но в прошлом месяце нам стало известно, что этот бренд намерен вернуться на мировой рынок! Теперь смартфоны станут крепче? Кто его знает. На данный момент известно, что финская компания будет плодотворно заниматься лицензированием и разработкой устройств, которые производить будет другая компания! Подобным образом создавался планшетный компьютер Nokia N1.

Теперь финны объявили о поиске нового партнёра, который бы занимался созданием смартфонов, продажами их, маркетингом и осуществлял поддержку. С этих слов можно подумать, что компания Nokia будет только руководить процессом создания и реализации своих устройства, но нет. Nokia будет разрабатывать внешний вид своих смартфонов, и давать возможность пользоваться их технологиями, благодаря которым мы увидим новые смартфоны Nokia.


Сообщается, что первые «умные» телефоны под финской компанией, скорее всего, появятся в конце 2016 года, когда компания Nokia сможет вновь выпускать смартфоны под своим названием.

Nokia возвращается и ищет партнера для выпуска смартфонов

На данный момент компания не сообщает о своих возможных партнёрах, и какая всё-таки будет стоять операционная система на смартфонах Nokia тоже остаётся загадкой.

П.С.: Некоторые аналитики пока скептически относятся к новым смартфонам частично забытой компании. Но большинство экспертов прогнозируют, что в ближайшем будущем Nokia вернёт свои прежние позиции. Сможет ли этот бренд потеснить другие известные компании? Всё может быть. Пока всё зависит от успеха новых смартфонов.

П.П.С. Ждём новые подробности!
автор fastbb дата 01.07.16
Наверх