Intel и Ingenico планируют выпустить планшет с функцией защищённых платежей


Intel и Ingenico планируют выпустить планшет с функцией защищённых платежейКомпания Intel сообщила о своём партнёрстве с французской компанией Ingenico Group, специализирующейся на новейших технологиях в области защиты электронных транзакций. Как сообщается, обе компании соединят свои наработки Ingenico Group с разработкой Intel Data Protection Technology for Transactions.
 
На первых этапах тесного сотрудничества будет реализован проект по созданию нового планшета на основе процессора Intel Atom с полноценной поддержкой функций платежей NFC и EMV. В дальнейшем данные разработки могут применяться в рамках Интернета вещей, что даст возможность, например, создать интерактивные терминалы или современные интеллектуальные торговые автоматы на основе безопасности.


Идея о совместном сотрудничестве с последующим выпуском ноутбука появилась после того, как 2013 году банки были атакованы злоумышленниками, в результате чего сумма убытков была около 140 миллиардов долларов. Основным инструментом злоумышленников были банковские карты. После подведения итогов к октябрю этого года абсолютно все розничные платёжные терминалы обязаны осуществлять передачу с применением стандарта передачи EMV.

Intel и Ingenico планируют выпустить планшет с функцией защищённых платежей

П.С.: За предыдущие месяцы злоумышленники неоднократно проводили незаконные денежные операции с применением пластиковых карт. EMV это выход с положения, ведь его основная функция – сделать денежные операции безопасными. 
П.П.С.: Эксперты уже занялись прогнозированием. Некоторые уверены, что в ближайшие несколько месяцев будет наблюдаться снижение уровня незаконных действий со стороны третьих лиц.
автор fastbb дата 30.08.16
Наверх