Google инвестировала около миллиарда долларов в космическую программу


Google инвестировала около миллиарда долларов в космическую программуПрошлый месяц переполнялся слухами о том, что компания Google и Fidelity собрались вложить 1 миллиард долларов в совершенно новый проект компании Space X Илона Маска, задача которого обеспечить человечеству глобальный спутниковый доступ к Интернету, благодаря которому весь мир получит возможность подключиться к Сети. Проект позволит людям пользоваться интернетом даже в самых труднодоступных местах нашей планеты. Теперь нам доступны новые подробности сотрудничества, которые явно демонстрируют, что поисковый гигант вложил в проект 900 миллионов долларов из общего числа инвестиций на общую сумму в 1 миллиард долларов. Теперь Google и Fidelity обладают 10% SpaceX.

Представители Google рассказали, что 20 января 2015 года они официально инвестировали 900 миллионов долларов в реализацию проекта компании SpaceX, занимающуюся постижением космоса и перевозками через космическое пространство. Средства были вложены, чтобы поддержать дальнейшие действия в области освоения космоса, космических перевозок и изготовления современных спутников, задача которых дарить людям возможность быть в сети Интернет.

Google инвестировала около миллиарда долларов в космическую программу

SpaceX планирует в ближайшем будущем создать около 700 недорогих спутников, вывести их на орбиту и тем самым обеспечить глобальный спутниковый доступ к Интернету.

П.С. Люди, проживающие в некоторых регионах земли, до сих пор не могут пользоваться интернетом или страдают от постоянных поломок магистралей, без которых доступ к Сети ограничен. Глобальный спутниковый доступ должен решить большинство задач.

П.П.С. Судя по всему, компания Google заинтересована подключением новых пользователей к всемирной Сети, а также возможностью личного роста в космической области, которая на данный момент является более чем актуальной.
автор fastbb дата 30.08.16
Наверх