Ракета Falcon 9 приземлилась на «беспилотную» баржу – первая удачная посадка!


Ракета Falcon 9 приземлилась на «беспилотную» баржу – первая удачная посадка!Вчера частной космической компанией SpaceX была проведена вторая попытка приземлить ракету многоразового использования Falcon 9 на специальную плавающую «беспилотную» баржу. Ожидалось, что ракета успешно приземлится, в отличие от предыдущего раза. На этот раз компания была максимально близка к успеху. Проект Элона Маска приземлился на корабль, но с последствиями. Как выяснилось позже, посадка хоть и прошла достаточно гладко, но если бы в ракете находились люди, то вряд ли бы они выжили после такого жёсткого приземления.

Источники сообщают, что это вторая попытка приземлить Falcon 9. В начале этого года ракета также приземлилась, но её посадка была крайне жёсткой, что привело к взрыву ракеты. Специалисты считают, что эти ситуации неудивительны: основатель SpaceX сказал, что успешно посадить космический транспорт (ракету) на корабль равнозначно тому, чтобы балансировать метлой на ладони во время сильной бури. Также известно, что вторая попытка была запланирована на февраль, но её отменили из-за сильного шторма.

Изначально проект SpaceX преследует цель уменьшить стоимость космических полётов. Практически все нынешние космические аппараты предназначены для одноразового использования. Чаще всего они падают в океан после выработки топлива. Ракета Falcon 9 это современный аппарат, который благодаря продвинутым системам в состоянии безопасно возвращаться на нашу планету, но создателям всё ещё нужно поработать над углом и скоростью посадки ракеты. Рекомендую покупать железные двери недорого с порошковым напылением здесь.
 
П.С.: Разработчики практически достигли своей цели. Последнее приземление свидетельствует о том, что вскоре мы сможем увидеть «нормальное» приземление Falcon 9, где экипаж не только выживет, но ещё и останется целым и невредимым. 

П.П.С: Пожелаем удачи компании SpaceX в создании эффективного космического аппарата!

автор fastbb дата 05.09.16
Наверх