ТОП-5 советов начинающему стартаперу – продвинутым тоже будет полезно


ТОП-5 советов начинающему стартаперу – продвинутым тоже будет полезноКаждый начинающий стартапер задаёт себе вопрос: «Как мне начать?» и «Что мне делать?». Ответить на эти вопросы можно! Но ответы на них – это только маленькая вершина перед великими достижениями, а впереди гора, на которую чтобы добраться, нужно знать несколько особенных советов! И они здесь написаны!


1. Получение инвестиций – это важная цель, но основная цель заключается в дальнейших действиях.

Всегда знайте чего вы хотите, свой личный идеальный продукт. Конечно, без денег сложно достигнуть серьезных результатов, но если зацикливаться только на деньгах, то можно всё потерять. Идите к цели, концертируйте внимание на работе. А деньги всегда будут. Главное конечный результат!

2. Не забывайте о законе Парето (он же правило 80/20).

Данный принцип был уже проверен тысячами стартаперов, в его основу входит правило: 20% ваших усилий дают 80% результата. Правило тесно взаимодействует с самой разработкой продукта – последние 20% задач, которые нужны для запуска проекта, отнимут 80% времени, так и заработками – 20% постоянных клиентов приносят 80% дохода.

3. Найдите свою нишу.

Даже не пытайтесь продавать продукт, который может делать всё и ничего. Рынок переполнил различными товарами, которые либо надоели, либо просто не нужны. Нишевый проект намного быстрее может привлечь огромное количество клиентов, именно тех которые и есть те 20%.

4. Изначально распределите обязанности со своими кофаундерами (партнёрами).

Старайтесь изначально обговорить со своим партнёром все нюансы, включая обязанности, ответственность и возможности выхода из компании. Даже в случае дружбы, вы всегда должны быть на 100% уверенны, что права и обязанности тесно закреплены за каждым участником.

5. Команда – это фундамент успеха.

Найти человека с великолепным резюме это только полпути успеха. Всегда помните, что каждый сотрудник это в первую очередь человек. А это значит, что у него есть идеи, предпочтения, чувства, эмоции и многое другое, что может пошатнуться или приподняться. Если человек наполнен мотивацией, ему всё нравится, общение с партнёрами приносит ему удовольствие, то он будет результативно выполнять свои обязанности, в другом случае всё буде наоборот. Поэтому, всегда будьте в первую очередь человеком, добрым человеком, вежливым и всегда старайтесь обо всем общаться со своим коллегой (если это его, хоть немного касается). Коллектив – это группа людей, которая может быть из двух и более людей. А группа – это как семья, нужно общаться и вести честную, вежливую и человечную политику по отношению друг к другу.
автор fastbb дата 12.10.16
Наверх