Microsoft ожидает 1 миллиард активных устройств на Windows 10 в ближайшие 2-3 года


Microsoft ожидает 1 миллиард активных устройств на Windows 10 в ближайшие 2-3 годаСегодня на территории Сан-Франциско проходит крупная конференция Microsoft Build 2015, которая длится около трёх дней. Это событие ждали миллионы. На мероприятии выступят руководители разных подразделений и топ-менеджеры, которые поведают публике о новых целях и нюансах. Уже сегодня были озвучены важные заявления, которые в основном касаются планов по развитию новой платформы Windows 10. Компания Microsoft возлагает огромные надежды на новую операционную систему, о чём говорится в прогнозах, озвученных лично Терри Майерсоном: примерно через 2-3 года после выхода операционной системы ожидается, что 1 миллиард устройств активируется под управлением новой платформы.


Майерсон имеет виду все устройства, которые смогут обновиться до Windows 10, а это: настольные компьютеры, смартфоны, ноутбуки, игровые приставки Xbox и планшеты. Компания поставила перед собой цели, которые заключаются в том, чтобы ОС Windows 10 дефрагментировала экосистему и позволить с максимальным комфортом всем пользователям Windows 7 и Windows Vista перейти на «десятку». Для реализации этой цели будет принят ряд стимулирующих мер, одна из них – абсолютно бесплатное обновление для всех устройств на Windows 7, 8 и 8.1, даже включая пиратские операционные системы.

Microsoft ожидает 1 миллиард активных устройств на Windows 10 в ближайшие 2-3 года

Компания пока не уточняет точную дату выпуска новой версии ОС, но уже известно, что релиз Windows 10 состоится ориентировочно в августе 2015 года.

П.С.: Некоторых пользователей пиратских копий Windows до сих пор беспокоит вопрос обновления, ведь с одной стороны обновить свои системы можно будет бесплатно, но с другой стороны могут быть некоторые ограничения в системе, но ожидается, что некритичные.
автор fastbb дата 29.08.16
Наверх