Президент AMD раскрыла дату выхода Windows 10 – случайность или спланированный ход?


Президент AMD раскрыла дату выхода Windows 10 – случайность или спланированный ход?Уже не секрет, что скоро можно будет обновить свои системы до Windows 10, но о точной дате релиза ОС ещё ничего неизвестно. Некоторые эксперты ожидали, что кто-то из рядовых лиц случайно или специально раскроет точную дату выхода Windows 10, но конкретной информации до сегодняшнего времени не поступало. Однако стало известно, что некоторые данные поступили из уст исполнительного директора и президента AMD Лизы Су.
 
Как сообщается, ТОП-менеджер во время своего последнего доклада заявила, что официальный запуск Windows 10 может в какой-то степени стать препятствием к накоплению товарных запасов. Причиной этого станет период активной подготовки школьников и студентов к учёбе, именно в это время совершаются покупки для образовательных целей.

Исходя из её доклада, можно сделать предположение, что запуск новой операционной системы начнётся уже в конце июля, хотя большая часть специалистов и пользователей склоняются к мнению, что новая система будет доступна не раньше августа-сентября нынешнего года.

Лиза Су не зря упомянула о том, что официальный запуск Windows 10 может в какой-то степени стать препятствием к накоплению товарных запасов. Затруднения с инвестициями действительно возможны. Основная причина кроется в отличии релиза Windows 10 от других версий операционной системы – новая база будет автоматически доступна устройствам, работающим на Windows 8.1. По мнению специалистов, могут возникнуть некоторые затруднения отпуска запасов, поскольку пользователи, если даже во время сезона подготовки приобретут аппараты на Windows 8.1, в ближайшее время после этого произойдёт обновление до Windows 10.
автор fastbb дата 26.09.16
Наверх