Microsoft раскрыла цены на Windows 10


Microsoft раскрыла цены на Windows 10Некоторое время назад в мировой сети начала распространятся информация о стоимости ОС Windows 10. Сегодня эта информация официально подтвердилась. Теперь известны точные цены 10-ки и уже принимаются заявки на «бесплатное» обновление. Эта возможность доступна всем, у кого установлена ОС Windows 7 или 8. Каждый может обновить свои системы в течение года после официального выхода операционной системы. Эти условия позволяют пользователям обновить свои аппараты до 29 июня 2016 года. Также сообщается, что полученная версия новой ОС – Windows 10 Mobile, Pro или Home – будет отталкиваться от версии текущей Windows Phone, 7 или 8.

Также стало известно, что все пользователи, которые успеют зарегистрировать обновление в течение самого ближайшего времени, смогут получить обновление до 29 июня. Сообщается, что операционные системы сами произведут нужные операции, если технические данные аппаратов будут полностью соответствовать хотя бы минимальным требованиям. Компания Microsoft заявила, что цены останутся такими же, как и на предыдущие версии ОС. В итоге мы имеем следующее: Windows 10 Home можно будет приобрести за $110, а Windows 10 Pro - $199. Если пользователь приобретёт версию Home, но захочет обновить её до Pro, то это будет стоить $99.

П.С.: Всё ещё остаётся вопрос относительно лояльности компании к пользователям пиратских версий ОС. По слухам, пользователям таких ОС в любом случае придётся покупать новые операционные системы. 

П.С.: Также известно, что до Windows 10 могут обновиться даже пользователи пиратских систем, но на их версиях будет знак, говорящий о том, что у них пиратская версия. Эта мера была принята не только для тех, кто осознано пользуется пиратской системой, но и для тех, кто не знал об этом.
автор fastbb дата 22.08.16
Наверх