Новый Surface Pro появиться в продаже после выхода Windows 10?


Новый Surface Pro появиться в продаже после выхода Windows 10?По последним данным, компания Microsoft планирует провести анонс Surface Pro только после официального выхода Windows 10. На данную информацию некоторые фанаты неоднозначно отреагировали, ведь придется подождать ещё некоторое время. Официальные источники сообщают, что новую ОС представят в начале или в середине лета этого года. Конечно, компания могла бы выпустить девайс на основе Windows 8.1, который немного позже бесплатно перешел бы на обновлённую версию системы, что весьма приемлемо бы было воспринято желающими обладать Surface Pro, но компания решила пойти другим путём, возможно, это связано с внутренней стратегией компании.

Также среди пользователей и экспертов бытует мнение, что Surface Pro 3 считается актуальным устройством, которое способно выполнять практически все нужные для пользователя функции. Поэтому сложилось мнение, что нет необходимости выпускать более мощное устройство раньше, чем Windows 10. Что касается Surface Pro, то стало известно, что девайс будет доступен в двух вариантах.

Первый вариант будет с 12-дюймовым экраном, второй с 14-дюймовым с разрешением 2K. Первоисточники утверждают, что устройство будет обладать 16 ГБ ОЗУ и 1 ТБ внутренней памяти. Пользователя также ожидает клавиатура-обложка и дополнительный стилус, которые создадут дополнительный комфорт при использовании Surface Pro. Цена нового устройства, естественно, будет выше, чем стоимость Surface 3. Более конкретные цифры станут известны ближе к анонсу.
автор fastbb дата 05.09.16
Наверх