Samsung патентует стилус, управляемый голосом


Samsung патентует стилус, управляемый голосомКомпания Samsung создала линейку Note, которую мы теперь не можем представить без стилуса S Pen и его возможностей, которые с каждым годом расширяются и улучшаются. Каждый год компания Samsung рассказывает про увеличенную точность рукописного ввода стилуса смартпэда Galaxy Note и поддержку большей степени нажатий.
 
Но при этом принцип взаимодействий остался прежним. Он не изменился с момента появления первого устройства из линейки. Тем не менее, чаще всего стилусы обладают одной, но очень серьезной проблемой – они могут выпадать из паза. Компания Samsung решила исправить эту проблему – она запатентовала новую функцию, которая работает с помощью голоса. Пользователь сможет управлять стилусом, произнося слова. Речь не идёт о полном управлении, а только о новых мерах безопасности.


В патенте сообщается, что благодаря специальному механизму внутри мобильного устройства будет удерживаться стилус, чтобы в случае чего он не выпал, а вытащить его можно будет только после голосовой команды. Эта особенность обезопасит всех пользователей электронной подписи. Сторонние лица не смогут воспользоваться приложениями. Никто кроме владельца стилуса не сможет подписать важные документы. Также в патенте сообщается, что стилус может обзавестись функцией автоматического запуска программ, связанных с применением стилуса.

Samsung патентует стилус, управляемый голосом

На данный момент это только патент. Поэтому ждать внедрения этого функционала в новый Galaxy Note 5 в нынешнем году не стоит, но, возможно, через время мы увидим «безопасный» стилус, который не будет теряться или применяться третьими лицами без согласия владельца.

П.С.: По этому поводу уже высказались эксперты, которые уверены, что этот стилус принесёт обществу надёжность, которую мы так ждали. 

П.П.С.: Ждём новый стилус!
автор fastbb дата 19.07.16
Наверх