ASUS Pen Stick – компьютер, который помещается в карман


ASUS Pen Stick – компьютер, который помещается в карманВ современном мире уже не редкость видеть на прилавках магазинов миниатюрные компьютеры. И это не только смартфоны и планшеты, а также самые настоящие карманные ПК, которые размером напоминают привычные USB flash накопители (в народе флешки), а по мощи сравнимы с домашними ПК (правда, не самыми производительными). Ультракомпактный персональный компьютер теперь не экзотический девайс, а обычное устройство, возьмём, например, Intel Compute Stick. Но теперь на проходящей конференции Computex в Тайване корпорация ASUS продемонстрировала аналогичный компьютер, получивший название Pen Stick и функционирующий на базе Windows 10.

Представители ASUS сообщили, что их устройство оснащено чипом Intel Cherry Trail. Основной особенностью стал размер, который действительно сопоставим с USB flash накопителями, особенно если на устройство смотреть с далека. Приблизившись к нему можно задуматься: «Действительно ли это флешка?». Ультракомпактный персональный компьютер хоть и небольшого размера, и даже помещается в карман, но он всё же немного больше обычных накопителей. 


Карманный компьютер от ASUS может пригодиться, если вы часто ездите в командировки или если вы хотите, чтобы у вас был достаточно производительный ПК, который всегда будет с вами. Например, если вы захотите воспользоваться своим носимым устройство, вы сможете его с легкостью подключить к монитору или телевизору, а после вытащить, как будто вы ничего и не делали. Но, тем не менее, выполнив нужную для вас работу.

Разработчик сообщает, что устройство обладает HDMI-коннектором, а на торце Pen Stick находится кнопка включения.
Остальные технические характеристики Pen Stick выглядят следующим образом:

ASUS Pen Stick – компьютер, который помещается в карман

Старт продаж намечен на четвёртый квартал 2015 года, а приобрести новый миниатюрный ПК можно будет за $150.

 

 

 


автор fastbb дата 13.07.16
Наверх