Легальная версия Windows 10 для «пиратов» будет стоить денег?


Легальная версия Windows 10 для «пиратов» будет стоить денег?В первом квартале этого года корпорации Microsoft заявила, что даже пользователям пиратских версий операционных систем можно будет бесплатно скачать Windows 10, правда от этого ОС не стала бы легальной. Новость о бесплатном обновлении вдохновила многих пользователей. Однако теперь всё поменялось. Компания Microsoft официально заявила, что отказывается от этой затеи – никаких бесплатных обновлений до Windows 10 не будет. Вместо этой идеи всем пользователям пиратских ОС будет предложен привлекательный компромисс. В чём именно пользователям собираются угодить – не сообщается.
 
Есть вероятность, что все подробности этих «привлекательных условий» станут известны перед официальным релизом Windows 10, который должен состояться этим летом, возможно, в августе.

На самом деле корпорация Microsoft крайне заинтересована в плодотворных отношениях с «пиратами», так как это потенциальные клиенты, которых терять явно не хочется. Кроме того, многие пользователи могут не знать о том, что у них установлена нелицензионная версия Windows. Незнания, конечно, не освобождают от ответственности, но гуманное отношение корпорации поможет пользователям безнаказанно пользоваться уже новой версией ОС.  

Кстати, наблюдается много случаев, когда пользователь купил компьютер с рук, где уже изначально стояла пиратская версия операционной системы. К тому же, даже в некоторых магазинах покупателям изначально могут установить нелегальную версию Windows. Чтобы сообщить пользователям таких систем, теперь в пиратской версии Windows 10 будет присутствовать водяной знак на рабочем столе.

П.С.: С появлением новой ОС может всё изменится, понравится ли эти изменения владельцам пиратских систем?

П.П.С.: Надеемся, что компания действительно организует «хорошие» условия для «пиратов».
автор fastbb дата 01.12.16
Наверх