Пользователи Windows 10 будут получать бесплатные обновления не менее 10 лет


Пользователи Windows 10 будут получать бесплатные обновления не менее 10 летНедавно стало известно, что компания Microsoft для пользователей ОС Windows подготавливает приятный сюрприз. Сообщается, что операционная система будет обновляться на протяжении 10-ти лет. Но самый большой сюрприз – поддержка будет абсолютно бесплатной. И она не зависит от способа перехода на «десятку». Эта новость порадовала многих пользователей со всего мира.

На сегодняшний день известно, что операционные системы Windows 7 и Windows 8 дают возможность пользователю бесплатно перейти на «десятку» уже 29 июля. Конечно, владельцев пиратских версий, судя по всему, ждёт другой «сюрприз». Ещё неизвестно, будет ли он приятным, но, судя по всему, придётся заплатить за Windows 10. Также известно, что бесплатно смогут обновить свои системы исключительно физические лица. Корпоративных клиентов ждёт участь как у пользователей пиратских систем, то есть придётся принудительно приобрести Windows 10.

Очень важный момент – если Вы хотите абсолютно бесплатно перейти на «десятку» с более устаревшей версии ОС – обязательно нужно будет в течение одного года от релиза осуществить переход.

Компания Microsoft сообщает, что операционные системы пользователей будут обновляться в принудительном порядке. На протяжении 5-ти лет будет действовать основная поддержка. После истечения срока наступит второй этап поддержки (расширенный), который тоже рассчитан на 5 лет.

В итоге получается, что пользователи будут бесплатно пользоваться всеми возможностями Windows 10 на протяжении 10-ти лет. Что будет дальше? Скорее всего, нужно будет ежегодно или ежемесячно платить деньги для того, чтобы система обновлялась. 

Также представители Microsoft сообщили, что если пользователь приобретет ноутбук с изначально установленной системой Windows 10, то компания будет создавать и выпускать обновления, даже если наступит форс-мажор. Например, если компания-производитель ноутбуков станет банкротом или полностью свернётся производство устройств. 

П.С.: Ждём 29 июля!
автор fastbb дата 09.07.16
Наверх