В iPhone будет функция фейс-контроля?


В iPhone будет функция фейс-контроля?Компания Apple стремится защитить своих пользователей от третьих лиц. Так, например, компания уже некоторое время выпускает аппараты со встроенным дактилоскопическим сенсором, задача которого защищать устройство от посторонних лиц. Однако, если судить по недавней патентной заявке, компания Apple будет продолжать искать пути защиты устройств, а также планирует установить в планшеты и в смартфоны систему распознавания лиц. Компания предлагает пользователям гаджетов использовать встроенную камеру для разблокировки. Конечно, эта технология намного сложнее, чем привычная разблокировка по отпечатку пальца, поэтому, вероятней всего, система распознавания лиц будет работать в комплексе с системой распознавания отпечатков пальцев.


Также стоит добавить, что компания Apple уже проявляла интерес в этом направлении. Так, в 2010 году корпорация купила шведскую фирму Polar Rose, которая на тот момент стала известна тем, что пыталась разработать подобную систему. Аналитики уверены, что компания Apple будет использовать изобретения шведов. Конечно, пока это только патент, но перспективный. Одна часть аналитиков уверена, что мы можем не увидеть в следующем поколении iPad и iPhone технологию распознавания лиц. И у них есть аргументы. Например, патент на распознавания лиц может оказаться ответом на попытки компании Google реализовать подобную функцию в Android-устройствах и на заявление MasterCard о внедрении этой технологии для авторизации платежей.

В iPhone будет функция фейс-контроля?

Вышеперечисленные аргументы имеют право на жизнь, но другие аналитики уверяют, что технология распознавания лиц будет применена в самое ближайшее время компанией Apple, а все конкуренты только мотивируют дальше развивать эту технологию.
П.С.: Следим за новостями!
автор fastbb дата 03.09.16
Наверх