Обновление до Windows 10 не сделает пиратские версии ОС легальными?


Обновление до Windows 10 не сделает пиратские версии ОС легальными?Недавно компания Microsoft обрадовала большой процент населения новостью о том, что все желающие смогут обновить Windows до 10-й версии. К этому числу относятся и пиратские версии операционных систем. Новость пришла по вкусу всем. Но недавно представители Microsoft рассказали о нескольких нюансах обновления Windows 10. Как выяснилось, не всё так радужно как казалось. 

Компания Microsoft позволит даже обладателям пиратских ОС обновить свою систему до 10-й версии, но даже после обновления каждая обновлённая пиратская версия ОС так и останется «пиратской». Что это даёт компании? И как стать легальным пользователем Windows 10? 

Слова представителей Microsoft явно намекают на покупку официальной версии ОС. Но стоит ли это делать? По мнению некоторых пользователей пиратских версий, от обладания не лицензионной версией ничего негативного не случиться. Но представители Microsoft напомнили, что нелицензионная Windows более уязвима для вредоносных программ, утечки персональных данных, фрода, а также менее стабильна, чем лицензионная копия системы. В итоге получается, что выход с положения только один – нужно купить лицензионную версию Windows. Остаётся открытый вопрос относительно слежения активности пользователей нелицензионных версий ОС, обновивших свои системы до Windows 10.

Напомним, что каждый желающий может бесплатно обновить Windows до десятой версии. Для этого нужно, чтобы у вас стояла ОС Windows 7, Windows 8.1 или Windows Phone 8.1. К сожалению, для некоторых версий обновление закрыто (в том числе Windows 7 Enterprise, Windows 8/8.1 Enterprise и Windows RT/RT 8.1). Официально Windows можно будет начать обновлять летом в 190 странах мира. В ОС будет интегрировано 111 языков.
автор fastbb дата 11.09.16
Наверх