Neo MX4 – копия Meizu MX4 за $160


Neo MX4 – копия Meizu MX4 за $160Компания Neo создала копию смартфона Meizu MX4, которая стоит всего $160, а на данный момент первые продажи вообще стартовали с планки в $128, что делает смартфон с нынешними ценами весьма доступным. Возникает вопрос: «Зачем компания Neo создала копию ранее самого мощного смартфона в мире?».

 

Изначально компания Neo показала миру смартфон M1 с операционной системой Android 4,2, а буквально через несколько месяцев должна была появиться модификация телефона M1 с Windows Phone 8.1 и процессором MediaTek. Но вместо того, чтобы успешно двигаться к вершинам Windows-фонов и покорять её, Neo решила выпустить практически копию смартфона Meizu MX4. В принципе всё понятно, возможно копия смартфона MX4, который ранее был признан самым мощным устройством в мире (пока не вышел Meizu MX4 Pro), смогла бы подарить пользователям ещё более доступное устройство, тем более, если учитывать популярность смартфонов Meizu MX4. Но не всё так просто.

 

На самом деле компания хоть и назвала смартфон Neo MX4, и даже дала ему такой же вид, но есть небольшие отличия: в Neo MX4 диагональ экрана всего 5 дюймов, а на задней крышке красуется логотип компании Neo, который явно намекает на то, что производитель даже не думал делать фальшивый аппарат. То есть, по сути дела, мы можем, к примеру, купить Neo MX4, чтобы позволить себе обладать модным дизайном смартфона и не переплачивать за возможности Meizu MX4 и Meizu MX4 Pro. То есть, компания Neo создала в какой-то степени бюджетный вариант популярного смартфона. 

 

Технические характеристики Neo MX4: 

 

Neo MX4 – копия Meizu MX4 за $160


Напомним, что смартфон Neo MX4 на данный момент можно приобрести всего за $128, но в дальнейшем компания собирается увеличить цену до $160 за один экземпляр устройства.

 

автор fastbb дата 15.06.16
Наверх