Pebble Time поставили новый рекорд на Kickstarter, собрав 20 миллионов долларов


Pebble Time поставили новый рекорд на Kickstarter, собрав 20 миллионов долларовПервый раз компания Pebble, продемонстрировав свой умный девайс на сервисе Kickstarter, смогла собрать $100 000 за первые четыре часа. Это солидный результат для сервиса. Но в конце кампании цифра остановилась на $10,2 млн, при этом было заказано около 85 000 часов. На сегодняшнее время Pebble считают одной из крупнейшей компании на рынке современных носимых устройств. За прошлый год компании удалось реализовать 700 000 своих девайсов и занять 2-е место на мировом рынке, немного  уступив Samsung, которая смогла продать за тот же период 1,2 млн носимых гаджетов. И вот вновь компания Pebble возвратилась на Kickstarter, чтобы показать возможности своих новых «умных» часов Pebble Time и, конечно же, чтобы собрать необходимую сумму для их реализации. Наши источники ещё в начале компании зафиксировали, что было собрано около 1-го миллион долларов всего за 49 минут. Это уже можно назвать рекордом, но под конец компании сумма на реализацию проекта стала на отметке $20 338 986.

Таким образом, девайс Pebble Time стал самым успешным реализованным проектом Kickstarter за всю историю сервиса. До этого рекорд был присвоен многообещающему кулеру Coolest Cooler, который за весь период своей компании смог собрать 13,3 млн. долларов.

Новые часы Time и металлическая версия Time Steel отличаются от оригинала Pebble тем, что в них есть микрофон, с помощью которого можно отвечать на звонки, цветной дисплей, более лёгкий и тонкий корпус, обновлённая версия программного обеспечения с улучшенным пользовательским интерфейсом и специальный разъем для подключения ремешков. Также разработчики пообещали, что новые часы будут совместимы с циферблатом и со всеми приложениями, которые доступны для оригинальных часов Pebble.

Все пользователи, которые оформили предзаказ, начнут получать «умные» часы Pebble Time по цене $199 уже во втором квартале этого года, ориентировочно в мае. А металлическая версия Pebble Time Steel будет доступна в июне.

П.С: Новые часы от Pebble это ещё один признак того, что носимые устройства перешли на новый уровень, уровень качества, надёжности и мобильности. Ожидается, что новое устройство сможет успешно конкурировать с девайсами других брендов, в том числе и с Apple Watch.

автор fastbb дата 25.06.16
Наверх