MacBook Air выдержал падение с самолёта – неожиданный краш-тест


MacBook Air выдержал падение с самолёта – неожиданный краш-тестКомпания Apple снова удивила. На этот раз мы узнали, что MacBook Air может выдержать не только падение с высоты в несколько этажей, но и падение с самолёта! Пользователь сервиса reddit под ником av80r сообщил, что его любимый девайс от Apple случайно выпал с самолёта с высоты примерно 300 метров. Устройство не только осталось относительно целым, но и сохранило свою работоспособность. В подтверждение своего неожиданного краш-теста пилот разместил в Сети несколько фото лэптопа после падения.

Пилот рассказал, что его ноутбук выпал из самолёта, однако, чуть позже устройство было найдено фермером, который якобы шёл на свой огород. Он смог связаться с мужчиной, потерявшим MacBook Air, через страничку в Facebook, а затем передал его. По словам Малопо (фермера), он услышал дивный свист в воздухе. После чего посмотрел в небо и увидел его – летящий лэптоп. По его словам, он сразу понял, что на него летит MacBook Air. Хотя, скорее всего, фермеру сразу было неясно, что за устройство и устройство ли вообще на него летит.  Может быть, атака пришельцев или метеорит? В любом случае, судя по его словам, он обладает орлиным зрением и чуйкой настоящего зверя. Далее, по словам Малопо, его интуиция или инстинкт подсказала ему, что нужно отступить в сторону, что в итоге он и сделал. И судя по всему не зря. На место, где стоял фермер, упала сумка. В ней помимо ноутбука находились документы, принадлежащие пилоту.


Самое удивительное в этой истории это то, что MacBook Air хоть и деформировался (повредилось стеклянное покрытие трекпада и вышла из строя система охлаждения), но остался полностью в рабочем состоянии, что очень удивительно с учётом высоты и скорости самолёта, которая тоже могла повлиять на силу удара лэптопа. Хорошо, что выжил фермер, так как если бы не его удача, то, возможно, была бы другая история и вид упавшего MacBook Air.

Пилот, после своего незапланированного краш-теста намерен отнести устройство в Apple Store и заменить его на другой ноутбук по программе обмена. Удачи ему!
автор fastbb дата 13.08.16
Наверх