Тест на ударостойкость GALAXY S6 Edge – почти идеальный результат


Тест на ударостойкость GALAXY S6 Edge – почти идеальный результатСмартфон GALAXY S6 Edge это сейчас находка для многих тестеров, ведь проверить все обещанные уровни защиты просто обязанность профессионалов и всех, кто не убедился в надёжности и в прочности нового смартфона от Samsung. Что только с устройством не вытворяли: пытались согнуть, как iPhone 6, утопить в посудине с водой и не только, разбить об твёрдые и мягкие поверхности. Удивительно, но в большинстве случаев новый продукт от Samsung в какой-то степени оправдал ожидания – смартфон или полностью выживал или частично. Но и такие результаты стоят того, чтобы похвалить разработчиков и людей, протестировавших девайс.

На этот раз на дроп-тест решился парень с YouTube-канала TechSmartt, в деталях рассмотрев несколько классических ситуаций, когда девайс может случайно выскользнуть из рук. О результатах можно узнать на видеоролике ниже.

Напомним, что Galaxy S6 Edge изначально оснащён покрытием Gorilla Glass 4 поколения. По словам производителя, это новое покрытие, которое, как минимум, в два раза прочнее алюмосиликатного стекла.

Стоит добавить, что стекло покрылось трещинами только после того, как тестер кинул устройство об асфальт именно стороной со стеклом. Когда же девайс якобы случайно выпадал из рук пользователя, то он в основном ударялся стальной рамкой. Стёкла были целы, но на рамке образовывались повреждения – царапины и вмятины.

П.С.: Как видим, девайс весьма достойно выдержал тесты и при этом не развалился на несколько частей, что уже приятно наблюдать.

автор fastbb дата 06.08.16
Наверх