MERS-инфицированных южнокорейцев будут отслеживать по смартфонам


MERS-инфицированных южнокорейцев будут отслеживать по смартфонамНа территории Южной Корее, а также в некоторых регионах Ближнего Востока обнаружен опасный вирус – MERS. Информационные службы сообщают, что на данный момент шесть человек стали жертвами свирепствующего вируса. Также сообщается, что 2,300 человек находятся под строжайшим карантином, а у 87 человек был обнаружен этот опасный вирус. Правительство уже отреагировало на столь быстрое распространение вируса. СМИ сообщают, что лидеры Южной Кореи приняли решение активно отслеживать смартфоны людей, которые могут быть переносчиками этого заболевания.

На эти действия многие отреагировали не однозначно. Ведь правительство вмешалось в личное пространство жителей Южной Кореи. Но, не смотря на нарушение прав человека, вице-премьер-министр страны Чой Гён Хван подчеркнул, что эти действия вынужденная мера. 

Вице-премьер-министр также отметил, что на сегодняшнее время ситуация находится под контролем. Известно, что на данный момент все у кого были выявлены признаки MERS, содержатся во многих учреждениях здравоохранения, а люди, которые являются потенциальными переносчиками, находятся на карантине по месту жительства.

Лидеры Южной Корее просят понять эти действия, ведь это вынужденная мера, которая была принята на благо страны и всех соседей. Также сообщается, что правительство может полностью контролировать сложившуюся ситуацию, потому что все инфицированные люди в их стране расположены в медицинских учреждениях. Эта мера помогает уменьшить распространение MERS до минимума.

П.С.: На данный момент существует основные два мнения происходящего в Южной Корее. Одни считают, что отслеживание смартфонов людей это действительно вынужденная мера, благодаря которой можно уменьшить или вообще остановить распространение инфекции. Но другие с этим не согласны, утверждая, что права человека на личное пространство никто не отменял.
автор fastbb дата 29.08.16
Наверх