В iTunes создали раздел для лесбиянок и геев


В iTunes создали раздел для лесбиянок и геевВ прошлом году Тим Кук признался всему миру, что он нетрадиционной ориентации. На это событие отреагировали по-разному и, скорее всего, в связи с этим признанием корпорация Apple приняла решение создать новую категорию в iTunes для ЛГБТ-меньшинств. Этим жестом компания почтила память всех, кто когда-либо отстаивал права людей нетрадиционной ориентации. Сообщается, что теперь можно свободно пользоваться подкастами и контентом на гей-тематику.

Представителям ЛГБТ-сообщества теперь доступен следующий контент: 
  • Фильмы: «Мальчики не плачут», «Отраженная», «Париж горит», «Горбатая гора»;
  • Книги: «Победа» и «Поднимая радугу»;
  • Приложение: Picture Equality и другое.


В Apple уверяют, что это решение приняли главы компании в честь 28-му июня 1969-го года. Именно в этот день на территории Америки была зафиксирована серия демонстраций и массовых беспорядков. Все эти действия граждан были направлены в знак возмущения против полицейского рейда, который произошёл в баре для геев Стоунволл-инн на улице Кристофер. Это событие стало первым шагом в борьбе людей нетрадицонной ориентации против преследования. Многие считают, что это событие стало определяющим в судьбе ЛГБТ на территории Америки и в мире.

В iTunes создали раздел для лесбиянок и геев

Некоторые специалисты уверены, что это решение было принято по инициативе Тима Кука, хотя пока что эта информация официально не подтвердилась.

П.С.: На решение компании Apple отреагировали по-разному. Некоторые спокойно на это смотрят, кто-то обрадовался, а часть пользователей немного в шоке.

П.П.С.: Ждём следующих нововведений компании Apple.
автор fastbb дата 01.09.16
Наверх