Тим Кук вошел в совет попечителей университета Дьюка


Тим Кук вошел в совет попечителей университета ДьюкаГлава компании Apple теперь один из 8-ми членов попечительского совета известного университета Дьюка. С этого момента Тим Кук будет управлять высшим учебным заведением вместе с другими управленцами. Кстати, ещё 1988-ом году Тим Кук учился в этом ВУЗе, в котором закончил Школу бизнеса Фукуа.

На плечи гендиректора лягут обязанности: работа над фискальной политикой ВУЗа и в целом улучшение образовательной системы. Сообщается, что Тим Кук принял этот пост с 1-го июня. Именно в этот день был подписан в какой-то степени исторический приказ.

Глава компании Apple является активным инвестором и деятелем университета Дьюка. Тим Кук достаточно часто посещает своё высшее учебное заведение. Например, пару лет назад (2013-ом году) Кук присутствовал на мероприятии, организованном в честь двадцатипятилетия его выпуска, где глава Apple целый час публично беседовал с деканом университета. Естественно, практически весь разговор был вокруг компании Apple: этика на территории корпорации, успех, дружная команда, управление компанией и многое другое.

Тим Кук вошел в совет попечителей университета Дьюка

Также известно, что лидер компании Apple поклонник баскетбола и, естественно, у него есть команда, которая ему нравится, как вы уже догадались – это клуб университета Дьюка. Главу компании Apple весьма часто можно увидеть среди обычных болельщиков. На фотографии видно, что Тим Кук с удовольствием делает селфи с болельщиками.


П.С.: Теперь глава Apple будет ещё более занятым человеком, ведь ему придётся не только руководить огромной корпорацией, но и принимать участие в руководстве университета Дьюка. Многие уверены, что Тим Кук справиться с этой задачей на 100%.
автор fastbb дата 30.11.16
Наверх