Складная Bluetooth-клавиатура Microsoft Universal Foldable Keyboard – первые тесты на Lumia 640


Складная Bluetooth-клавиатура Microsoft Universal Foldable Keyboard – первые тесты на Lumia 640На выставке MWC 2015 представителями компании Microsoft была представлена довольно-таки необычная складная клавиатура, которая благодаря своей компактности может легко транспортироваться в женской сумочке, барсетке, портфеле и т.д. Специалист наглядно протестировал клавиатуру на Lumia 640, показав процесс набора текста и продемонстрировав клавиатуру в собранном и разобранном виде.
 
Тестирование проходило на обновлённой версии операционной системы Windows Phone 8.1 GDR2, в которую добавили поддержку Bluetooth HID-профилей. Судя по комментариям и описанию, работа с Bluetooth-клавиатурой оставила только положительные впечатления, как у тестера, так и у публики.


Напомним, что некоторая информация говорит о том, что большинство выпущенных устройств могут остаться без обновления до версии Windows Phone 8.1 GDR2. Возможно, это может стать причиной не востребованности клавиатуры на мировом рынке. Хотя по некоторым данным новая складная клавиатура всё-таки сможет работать на других операционных системах.

Складная Bluetooth-клавиатура Microsoft Universal Foldable Keyboard – первые тесты на Lumia 640

П.С. Подобные клавиатуры могут позволить пользователям смартфонов не покупать ноутбук или подобное устройство с целью набора текстов, так как Bluetooth-клавиатура может стать аксессуаром, который дополнит мобильное устройство возможностью быстрого и удобного набора текстов. Остаётся вопрос в цене девайса и в его надёжности. Некоторые эксперты считают, что складная клавиатура Microsoft Universal Foldable Keyboard не сможет проработать более 2-х лет в случае постоянной эксплуатации, но по факту можно будет узнать чуть позже (в следующих тестах).

автор fastbb дата 10.06.16
Наверх