XO-infinity – современный модульный ноутбук с поддержкой Android, Windows и Linux


XO-infinity – современный модульный ноутбук с поддержкой Android, Windows и LinuxКомпанией One Education, состоящей в роли некоммерческого партнёра фонда OLPC (One Laptop Per Child), продемонстрировала XO-infinity – современный модульный ноутбук, сделанный таким образом, что его может собрать даже школьник, быстро и надёжно заменив все основные компоненты. О цене и серийном образце XO-infinity пока рано говорить – новинка находиться на ранней стадии создания прототипов. Но, несмотря на это, уже известно, что новый модульный ноутбук сможет работать на разных операционных системах: Windows, Linux и Android. Пользователь сможет сам для себя определить систему и при желании её сменить.

Аппаратная составляющая будет выглядеть так, как захочет покупатель, каждый сможет скомпоновать свой новый XO-infinity по своему усмотрению, выбирая нужные детали. Такая возможность даётся в основном в классических ПК и то не везде. В этом случае, если вы не обладаете нужными знаниями в ПК, вам ненужно будет даже к специалистам обращаться. Всё можно сделать своими руками. А это может оказаться очень приятным занятием.

 

 

 

Разработчики модульного ноутбука уверяют, что их новинка сможет проработать 10 лет. Разработчики также пообещали, что цена на XO-infinity будет маленькой. Данное обещание подтверждено фактами: фонд OLPC создаёт максимально дешёвые устройства для детей из бедных семей. Владельцам XO-infinity также будет предоставлен доступ к разнообразным обучающим приложениям и сервисам.


П.С. Следите за подробностями.
автор fastbb дата 18.08.16
Наверх