Ноутбук MacBook Pro 2015 неремонтопригодный – мнение специалистов iFixit


Ноутбук MacBook Pro 2015 неремонтопригодный – мнение специалистов iFixitНа прошлой недели 9 марта 2015 года прошла презентация новой продукции Apple, на которой корпорация сообщила о выпуске обновленной версии ноутбука MacBook Pro с 13-дюймовым дисплеем. Новость обрадовала многих фанатов компании. Но после мнения специалистов из iFixit теперь сложно сказать, стоит ли покупать обновлённую версию ноутбука от Apple. 

Команда интернет-ресурса iFixit практически сразу уцепилась за возможность разобрать MacBook Pro, чтобы оценить ремонтоспособность новинки и показать людям, что их ждет, если по каким-то причинам ноутбук сломается. 

Благодаря усилиям команды интернет-ресурса iFixit мы узнали, о чём в принципе можно было догадаться. Как выяснилось, ноутбук не только ремонтировать сложно, но и чтобы его разобрать, нужно приложить усилия: для разборки обязательно нужно обладать специальным оборудованием, так как комплектующие весьма плотно припаяны или приклеены (например, оперативная память или аккумулятор). С дисплеем вообще всё сложно. Он неотделим от защитного стекла, образуя единое целое, что собственно большой минус. Например, если нужно будет отремонтировать его, то придется выложить огромную сумму денег.

Команде пришлось попотеть, чтобы собрать ноутбук, в процессе возникал ряд затруднений. В результате чего ремонтоспособность MacBook Pro 2015 оценили всего в один бал из десяти возможных.

П.С.: Изначально у многих пользователей были подозрения, что компания Apple выпустила неремонтопригодное устройство. Мнения подтвердились. Теперь остаётся вопрос безопасности, производительности и стабильности работы нового продукта Apple. Надеемся, что в других тестах мы увидим более позитивные результаты.
автор fastbb дата 15.09.16
Наверх