Флагман HTC One M9 – тест на ремонтопригодность


Флагман HTC One M9 – тест на ремонтопригодностьМастера iFixit ещё раз показали миру то, о чём многие задумываются на протяжении некоторого времени, а точнее после появления первого HTC One M8. Речь идёт о ремонтопригодности. Некоторые прогнозировали, что смартфон HTC One M9 по сравнению с предыдущей версией будет более пригодным к ремонту, но, к сожалению, даже мастера iFixit не смогли с лёгкостью разобрать новый девайс.
 
Специалисты поставили новому флагману 2 бала из 10 по ремонтопригодности, что со всем не утешительно. Хотя если сравнить результат с HTC One M8, который ранее набрал 1 балл, то явно наблюдается положительная тенденция. Возможно, с появлением новых флагманов всё изменится. А пока рассмотрим в деталях внутренности HTC One M9.

Специалисты легко вскрыли корпус: под верхней заглушкой имеются винты, а сам корпус девайса не проклеен. Далее начинают возникать трудности из-за обилия клея и компоновки. Аккумулятор плотно соединён с основной платой и корпусом, а если нужно будет поменять экранный модуль, то придётся смартфон разобрать полностью.


На изображении детали помечены по цвету. Зеленым выделили Bluetooth 4.1 + Broadcom BCM4356 2x2 Wi-Fi 802.11ac, красным пометили процессор Qualcomm Snapdragon 810 + ОЗУ Samsung K3RG3G30MM-MGCH 3 GB LPDDR4 RAM, оранжевым выделили KLMBG4GEND-B031 32 GB eMMC NAND flash.
Новый смартфон от HTC получил 2 из 10 благодаря быстрому вскрытию корпуса, остальные балы стали недосягаемыми для девайса из-за обилия клея, батареи, которую достать практически невозможно, так как она под материнской платой. А вынуть дисплей это больше похоже на мистику, так как достать его будет не просто даже самым опытным специалистам. В целом флагман HTC One M9 это фактически одна цельная система, которую лучше вообще не разбирать.
автор fastbb дата 25.07.16
Наверх