Новые 12-дюймовые MacBook приходят к клиенту с вмятинами


Новые 12-дюймовые MacBook приходят к клиенту с вмятинамиКаждая покупка нового гаджета – это всегда волнующее событие, особенно, когда он стоит приличную сумму денег, а если ещё учесть бренд, популярность устройства, то ощущение предвкушения долгое время не покинет пользователя после получения девайса. Продажи новых 12-дюймовых MacBook стартовали. Многим покупателям уже доставили долгожданный ноутбук. При этом некоторые клиенты вместо приятных эмоций получили разочарование: часть пользователей при открытии коробки с новеньким MacBook обнаружила вмятины на корпусе. Только представьте себе, что при этом испытывали пользователи! Вот тебе и знаменитый бренд, который всегда обращает внимание на мелочи.


Как позже выяснилось, на проблему с вмятинами в новых MacBook жалуются только жители Европы. Основная причина здесь кроется в размере зарядного устройства, который явно отличается от размеров адаптеров, поставляющихся американским пользователям. В зарядку встроена вилка, что делает её более массивной, и оно не вмещается в специально отведенную ячейку. При транспортировке MacBook происходит умеренная нагрузка на коробку с ноутбуком, которая не должна навредить аппарату внутри коробки, но из-за размеров зарядного устройства образуются вмятины в корпусе MacBook.

 

 

В технической поддержке Apple пока ещё не признают подобные случаи гарантийными и всячески стараются воздержаться от комментариев. Конечно же, если эта проблема коснется большого количества пользователей, компания Apple будет обязана что-нибудь предпринять, чтобы уладить эту ситуацию. Например, Купертиновцы могут заменять устройства с вмятинами на новые, а также они могут заменить форму упаковки в европейских моделях.
автор fastbb дата 02.12.16
Наверх