Пользователи Nexus 5 и 7 жалуются на неисправленные проблемы после обновления до Android 5.1


Пользователи Nexus 5 и 7 жалуются на неисправленные проблемы после обновления до Android 5.1Каждое новое обновление ОС обычно исправляет ошибки предыдущих версий, как правило, разработчики исправляют все, что ранее мешало в полной мере насладиться мобильным устройством. Но на этот раз пользователи не увидели улучшений в работе своих девайсов. Как сообщается многими пользователями мобильных устройств, обновление Android 5.1 Lollipop не убрало проблемы, как собственно и в iOS 8.3. Пользователи Nexus 5 и 7 по-прежнему находят разные ошибки, среди которых самые распространённые это утечка оперативной памяти и самопроизвольный отказ работы камеры.


Многие пользователи помнят проблемы с оперативной памятью, которые появились ещё в первых версиях ОС Android Lollipop. Через некоторое время девайсы под управлением новой ОС начинают «виснуть» и их дальнейшее использование становится менее комфортным. 

Пользователи Nexus 5 и 7 жалуются на неисправленные проблемы после обновления до Android 5.1

На данный момент известно, что проблема кроется в неэффективном методе освобождения и распределения ОЗУ приложениями, впоследствии чего последние используют большое количество памяти, больше чем её нужно для нормальной работы. Но кроме этого, память не освобождается даже после прекращения работы приложений. Другая не менее серьезная проблема связана с программой, отвечающей за работу камеры. Ошибка чаще всего встречается при попытке пользователя сделать фотографию, применив стороннее приложение, например WhatsApp или Facebook.

К сожалению, компанией Google не сообщается, когда именно будут исправлены данные ошибки. 

П.С.: Пока эти ошибки не исправлены, пользователь может периодически перезагружать планшет или смартфон, но это не панацея, а просто способ избежать ошибок.
автор fastbb дата 25.07.16
Наверх