Пользователи Samsung Galaxy S6 жалуются на утечку оперативной памяти


Пользователи Samsung Galaxy S6 жалуются на утечку оперативной памятиКак известно, новые смартфоны Samsung на сегодняшнее время считаются самыми современными мобильными девайсами в плане технической начинки. Устройства многократно проверялись в разных тестах, где они показывали наивысшие результаты. Также новые смартфоны считаются одними из первых с ОЗУ DDR4, что делает их по-своему уникальными, а также эта особенность должна была бы весьма существенно увеличить мощность Samsung Galaxy S6 Edge и Galaxy S6. Однако практика показала со всем другие результаты. Через время после покупки новых девайсов от пользователей начали активно поступать негативные отзывы, в которых сообщается, что наблюдается утечка оперативной памяти и снижение производительности смартфонов.

В основном пользователи заявляют, что из 3 ГБ ОЗУ у них доступно около 200-400 МБ, а различные приложения, которые функционируют в фоновом режиме, постоянно перезагружаются и закрываются при повторном запуске, что делает использование приложений невозможным или крайне некомфортным. Также пользователи сообщают, что большое количество ОЗУ тратится на фирменный интерфейс TouchWiz. 

Также известно, что компания Samsung уже отреагировала на жалобы пользователей, заявив, что сейчас начат процесс подготовки обновления программного обеспечения, благодаря которому оперативная память будет работать более корректно.

П.С.: Надеемся, что в ближайшее время появится обновление, которое полностью устранит «поедание» оперативной памяти и снижение показателей производительности мобильных устройств.
автор fastbb дата 26.07.16
Наверх