Поварской смартфон-нож Galaxy BLADE Edge – юмор компании Samsung или новый тренд?


Поварской смартфон-нож Galaxy BLADE Edge – юмор компании Samsung или новый тренд?Компания Samsung славится своими необычными решениями, на этот раз южнокорейский бренд представил настоящий и что главное первый в мире «умный» нож Galaxy BLADE Edge с функциями, как у современных смартфонов. Устройство обладает техническими характеристиками схожими с флагманом Galaxy S6. Также новинка изначально оснащена ОС Android 5.0 Lollipop с оболочкой TouchWiz. Компания позаботилась, чтобы Galaxy BLADE Edge обладал уникальными особенностями, включая программное обеспечение Samsung Kitchen app, которое позволит новинке держать связь со всеми кухонными устройствами Samsung Chef Collection, что даст возможность запускать функцию разогрева духовки. Или специальное антивирусное приложение, которое будет предупреждать пользователя о наличии микробов в обрабатываемых ингредиентах.


В «умный» нож встроили камеру, с помощью которой пользователь сможет моментально делать фотографии блюд и процесса приготовления. Galaxy Blade Edge оснащён лезвиями с алмазной гранью и керамической складной рукояткой. Также на выбор пользователя будут доступны рукоятки из нержавеющей стали, дерева и даже из настоящего бивня слона. Пользователю не нужно будет беспокоиться о порезах, потому что их не будет (если не стараться), так как устройство изготовлено с применением технологии Samsung Kno. Пользователю нужно будет только отсканировать свой отпечаток пальца, чтобы была активирована специальная функция определения пальцев, после чего лезвие будет самостоятельно прятаться для избежания порезов. Также разработчики рассказали, о детекторе крови, который будет встроен в смартфон-нож: если появится человеческая кровь или вероятность применения ножа в насильственных целях, гаджет автоматически отправит экстренный вызов в соответствующие службы.


Также по заверению производителя, нож будет водонепроницаемым и абсолютно пожаробезопасным. Дезинфицировать и мыть девайс можно как обычное кухонное приспособление. Также разработчик оснастил Galaxy BLADE Edge стилусом S-Thermometer, который применяется в роли беспроводного термометра. С помощью стилуса можно контролировать температуру в процессе приготовления пищи. Изюминкой в модели выступает изогнутая флеш-память U4CF, которую применили в силу необычной формы девайса (новая технология). Нож подойдёт кулинарам и всем, кто много времени проводит на кухне.
автор fastbb дата 23.07.16
Наверх