Apple увеличила время автономной работы Apple Watch


Apple увеличила время автономной работы Apple WatchРанее в Интернете ходили слухи, что «умные» часы Apple Watch обладают слабой автономностью. Через время слухи подтвердил Тим Кук, сказав, что устройство нужно будет ежедневно заряжать.

Как вы помните, часы Apple Watch представили в сентябре прошлого года, вместе с iPhone 6 и iPhone 6 Plus, но продажи часов так и не начались. Некоторые эксперты утверждают, что без этой паузы Apple Watch были бы мене привлекательными из-за своей автономности, пауза нужна была, чтобы Купертиновцы доработали функционал и улучшили показатели автономности «умных» часов.

В первых числах нынешнего года в блоге 9to5mac сообщалось о примерных показателях батареи Apple Watch при эксплуатации в разных режимах: в смешанном режиме батарея работает до 19-ти часов, а в активном режиме способна проработать 3 часа.

Apple увеличила время автономной работы Apple Watch

На днях в блоге 9to5mac было сказано, что калифорнийцы смогли улучшить показатели батареи Apple Watch, увеличив время работы в активном режиме до 5-ти часов. При этом не сказано о смешанном режиме, но очевидно, что батарея сможет продержаться в рабочем состоянии более 19-ти часов.

Надеемся, что новость подтвердится, а если ещё вспомнить о новом экономном режиме, благодаря которому можно увеличить время автономной работы Apple Watch, то, возможно, умные часы от Apple нужно будет заряжать не каждый день, а например раз в 2-3 дня.
автор fastbb дата 20.07.16
Наверх