Sensoria продемонстрировала носки с функциями фитнес-трекера


Sensoria продемонстрировала носки с функциями фитнес-трекераНа выставке CES 2015 компания Sensoria продемонстрировала новый удивительный продукт в виде носков, которые способны не только согревать ноги пользователя и уменьшать трение стопы, но и показывать целый ряд полезной информации: пройденное расстояние, количество сделанных шагов, постановку ноги на твёрдую поверхность и скорость передвижения. В случае если пользователь начнёт использовать неправильную технику ходьбы или будут замечены проблемы со стопой, то фитнес-трекер даст об этом знать.

 

Носки от Sensoria предназначены для тех, кто следит за ежедневной активностью, особенно если заниматься бегом.

Как работают носки с функциями фитнес-трекера: в носки встроены три сенсора, расположенные в нижней части носка, задача которых передавать импульсы. Переплетённые с тканью провода обеспечивают передачу данных к датчику, который расположен в верхней части носка. Перед началом тренировки к носку присоединяется электронный блок, который может активно работать до 6 часов от одного полного заряда аккумулятора.

Sensoria продемонстрировала носки с функциями фитнес-трекера

Пользователям для отслеживания всей информации будет доступно приложение-компаньон, которое можно установить на устройства с операционной системой Android, iOS и Windows Phone. Программа оснащена аудиотренером по бегу, функцией "Shoe closet", задача которой предупреждать пользователя о необходимости сменить носки и современным метрономом для контроля ритма бега, благодаря которому можно определить оптимальную скорость передвижения.


Цена пары носков вместе с электронным блоком будет составлять около $199, если оной пары будет мало, то Sensoria предоставляет возможность приобрести ещё три дополнительных пары носков, которые обойдутся в $59. Компания-производитель гарантирует, что их носки смогут пережить 35 стирок, после чего сенсоры, встроенные в ткань, не смогут дальше эксплуатироваться, и в итоге носки нужно будет заменить. Электронный блок сможет прослужить намного дольше, особенно если учитывать, что на него будет задействовано минимум физической нагрузки.

автор fastbb дата 07.07.16
Наверх