AmpStrip – современный датчик сердечного ритма, который может находиться на теле 3 дня


AmpStrip – современный датчик сердечного ритма, который может находиться на теле 3 дняМолодая группа разработчиков создала удобный датчик, который крепиться на тело человека, что делает его весьма удобным девайсом. Разработчики назвали свой аппарат AmpStrip. Он предназначен, чтобы измерять частоту пульса и интенсивность нагрузки на организм пользователя во время любых физических нагрузок.

Благодаря уникальной системе крепления пользователь сможет с комфортом заниматься любым видом спорта. Особенностью девайса является возможность крепить его на участок тела на продолжительное время (до 3 суток). Например, данная возможность будет полезна путешественникам и спортсменам, которые часто находятся в пути, и при этом хотят знать уровень нагрузки на свой организм.

Девайс AmpStrip способен синхронизироваться по Bluetooth с мобильными устройствами: планшетом или смартфоном. Как сообщается, устройство полностью автоматически активируется при контакте с телом пользователя и начинает анализировать состояние сердечного ритма.


Кроме этого, аппарат имеет компактные формы и абсолютно водонепроницаемый корпус, что делает его пригодным к использованию в разных условиях. Производитель заверяет, что даже пловцы могут безопасно использовать AmpStrip. Датчик комфортно крепиться на тело с помощью специального клеящего средства, которое прошло сертификацию био-совместимости ISO 10993. Устройство благополучно функционирует при температуре от 5 до 50 градусов по Цельсию. В девайс встроен процессор ARM МО и достаточно ёмкий аккумулятор (хватает на 7 дней активной работы).

Каждый желающий может предзаказать AmpStrip на сайте Indiegogo, где создатели устройства активно собирают финансы для начала массового производства девайса.

автор fastbb дата 21.07.16
Наверх