$1 млн за 2 дня – альтернативный iPad уже ждут более 7000 людей


$1 млн за 2 дня – альтернативный iPad уже ждут более 7000 людейВчера они были сотрудниками компании Nokia, а сегодня у них капитал более $1 млн! Они преследуют одну цель – создать «альтернативный iPad». На сегодняшний день на Indiegogo поставлен новый рекорд – стартап Jolla получит $1 млн на свой альтернативный планшет за два дня. Деньги начали собирать 19 ноября, и уже через два дня цель была достигнута, собрав $380 000. При этом наблюдается огромное количество желающий приобрести новый планшет на подобии iPad, но со своими особенностями. Разработчики ставят на то, что их Jolla Tablet будет хорошим конкурентом iPad.

 

Планшет Jolla числиться как единственный в мире краудсорсинговый планшет, который работает на операционной системе OS Starfish 2.0 с открытым кодом. Платформа будет прекрасным выбором для тех, кто любит создавать интерфейс по своим предпочтениям.

 

Кроме этого, разработчкики уверяют, что их творение будет абсолютно надёжным, не будет никаких лазеек, включая мониторинги активностей пользователей. Возможно, именно эти слова были решающими в привлечении денежных средств.

 

Планшет Jolla Tablet будет со своими уникальными особенностями, среди которых: быстрая работа системы, возможность работы с Android-приложениями, мультизадачность и финская надёжность!

 

Команда Jolla состоит из группы людей, которые ранее работали в Nokia и уже успели себя зарекомендовать, выпустив смартфон на собственной платформе Starfish. Компания собирается расширять рынки, продавая свои устройства в России и Индии.

 

Характеристики планшета Jolla будут следующими: диагональ экрана 7.9 дюймов, разрешение при этом будет 2048х1563, создатели аппарата подчеркнули, что их экран будет наравне с экраном iPad 3. Процессор у планшета работает на 4-х ядрах с частотой ядра 1.8 ГГц, оперативной памяти 2 Гб. Также устройство будет с камерой на 5 мегапикселей и со встроенной памятью 16 или 32 Гб. Фиксированную память можно будет увеличить с помощью карты microSD.

 

Jolla можно будет в пределах $249. Планшеты будут в продаже в 1-2 квартале следующего года. В Украине и России устройства появятся ближе к лету 2015 года.

автор fastbb дата 15.07.16
Наверх