Реклама бургера в космосе


Реклама бургера в космосеБританцами Pete Sharman и Andy Shovel была запущена дешёвая, но эффективная реклама бургера с картошкой фри. Для поднятия популярности ресторана быстрого питания с названием Chosen Bun, был запущен зонд собственного производства. Летательный аппарат смог долететь до отметки – 34 км.


Владельцы магазина начали искать эффективные способы продвижения своего бизнеса, идея пришла нежданно, они решили не размещать рекламу на билборд, а сразу создать зонд, на который поместили настоящую картошку и бургер. Таким образом, владельцы ресторана быстрого питания решили показать картошку фри и бургер с логотипом всему миру и, судя по всему, им удалось увеличить поток клиентов более чем два раза! В родной стране их узнают, особенно те, кто посмотрел видео в YouTube.


Создателями зонда был заснят весь процесс полёта и преодоленная высота, которая составила 34 км, после чего зонд продолжил свой путь к месту его запуска. Самое забавное, что авторы летательного аппарата затрудняются ответить как к ним пришла данная идея, но фактом остаётся то, что их клиентская база увеличилась и владельцы фаст фуда этим довольны.


П.С. Реклама вышла на новый уровень, особенно если учитывать, что сегодня уже запускают в космос рекламу бургера с картошкой фри.

П.П.С. Интересно, какой способ рекламы придумают завтра?

автор fastbb дата 30.09.16
Наверх